ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ростехнадзор установил причины аварии на месторождении "Удмуртнефти"

Ростехнадзор установил причины аварии на Гремихинском месторождении "Удмуртнефти" и привлек компанию к ответственности, говорится в сообщении службы

Авария произошла 28 апреля на втором резервуаре установки предварительной подготовки нефти.

На основании результатов расследования установлено, что причинами аварии явилось самопроизвольное возгорание пирофорных отложений внутри резервуара с последующим возгоранием паровоздушной смеси углеводородов в резервуаре. Кроме того, в порядке отчистки объекта не были определены мероприятия по контролю за температурой внутри аппаратов и резервуаров, обеспечивающие безопасность работающих. Ростехнадзор также нашел неэффективной работу производственного контроля за безопасной эксплуатацией опасного производственного объекта.

По результатам проведенного расследования аварии к административной ответственности привлечены юридическое лицо "Удмуртнефть" и четыре должностных лица.

Как сообщалось, нефтяной резервуар объемом пять тыс. тонн нефти загорелся на Гремихинском месторождении "Удмуртнефти" в конце апреля. На момент возгорания в резервуаре находилось около 250 куб. м нефти. Произошло его частичное разрушение. Пострадавших не было. Пожару был присвоен ранг N3, на его тушение выехали 142 пожарных и 29 единиц техники.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх