ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Саудовская Аравия может увеличить объемы добычи нефти на 1 млн баррелей

Заместитель наследного принца Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман заявил, что королевство может увеличить объемы добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки — до 12,5 млн. Он пояснил, что Саудовская Аравия готова зафиксировать уровень нефтедобычи только в том случае, если так же поступят другие крупные производители, в том числе Иран. «Если производство заморозят не все крупные производители, мы не станем замораживать производство»,— цитирует Bloomberg Мохаммеда бин Салмана.

Ранее «Ъ» сообщал, что Иран не будет присутствовать на переговорах стран—членов ОПЕК и других нефтедобывающих стран по заморозке добычи нефти. Об этом заявил заместитель министра нефти Ирана Амирхоссейн Замани-Ниа. По его словам, «нет обоснованной причины ехать» в Доху для участия в обсуждениях.

Напомним, по оценке Международного энергетического агентства, заморозка добычи основных экспортеров, включая Россию и Саудовскую Аравию (они встретятся в воскресенье в Дохе), на уровне января не сильно повлияет на предложение нефти. Однако с учетом сокращения добычи вне картеля рынок приблизится к балансу уже во второй половине года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх