ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Саудовская Аравия ожидает стабилизацию рынка нефти после заморозки её добычи - министр

Саудовская Аравия надеется, что после заморозки добычи нефти рынок стабилизируется, об этом в рамках конференции IHS CERAWeek в американском Хьюстоне сообщил министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али аль-Наими.

"Крупнейшим производителям легче заморозить производство, дать спросу подняться, пусть некоторые неэффективные расходы сократятся и в конечном итоге на рынке начнется восстановление", - сказал он.

На прошлой неделе по итогам встречи в Дохе между министром энергетики РФ Александром Новаком и представителями Саудовской Аравии, Венесуэлы и Катара была достигнута договоренность о готовности сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января текущего года, если другие производители присоединятся к такой инициативе. Поддержку идее высказал Иран. Но уже в четверг Саудовская Аравия вновь открестилась от этих договоренностей. Глава МИД королевства Адиль аль-Джубейр заявил, что его страна "не готова" сокращать добычу нефти. Но, если это сделают другие, рынок, возможно, стабилизируется.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх