ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Schlumberger переводит количество своих специалистов в их качество

Schlumberger, крупнейший нефтесервисный поставщик в мире, намерен продолжить сокращение штата. Как передает информресурс Offshore Energy Today, 1 декабря компания официально объявила, что планирует новые увольнения в свете ожидаемого снижения активности в 2016 году и оптимизации структуры.

Компания, уже уволившая в текущем году около 20 тыс человек, пока не определилась с количеством персонала, который подвергнется сокращению в следующем году. Однако представители Schlumberger заявили, что благодаря произведенным сокращениям компания уже смогла сэкономить 350 млн долларов.

Нынешняя ситуация на рынке нефтесервисных услуг — худшая за все время начиная с нефтяного кризиса 1986 года, отметил Патрик Шорн, президент Schlumberger Operations & Integration.

Комментируя увольнения, Шорн отметил, что компания сумела так перестроить структуру своего персонала, что теперь ее полевые команды состоят из из мультизадачных специалистов, способных выполнять очень разнообразную работу.

В частности, в Мексике комбинация мультиквалифицированных команд и центров удаленного управления позволила автоматизировать процесс бурения новых скважин. Специалисты компании могли одновременно наблюдать за несколькими буровыми установками с одного команндного поста.

“С моменты запуска этой программы оптимизации подобным способом было пробурено более 180 скважин, причем средняя буровая команда сократилась на 35%”, — подчеркнул представитель Schlumberger, добавив, что их примеру уже последовали несколько государственных нефтекомпаний.

Шорн также подчеркнул, что принятые специальные меры позволят компании быстро восстановить утраченные позиции, как цены опять пойдут вверх.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх