ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сотрудники Росгеологии посетили КНР, где обсудили идеи о глубинном происхождении углеводородов

Специалисты Росгеологии, разрабатывающие теорию глубинного (мантийного) происхождения нефти и существования подтоков под крупными месторождениями углеводородов, с рабочим визитом посетили КНР.

По информации Росгеологии, был проведен ряд встреч с учеными и представителями бизнес-структур КНР.

Также российские геологи выступили с докладами на конференции по поиску и разведке мантийной нефти и газа, которая прошла в г Сиане.

Советник генерального директора ВНИИГеофизика по науке и новым технологиям, профессор В. Трофимов рассказал о результатах изучения сейсморазведкой МОГТ глубинного строения земной коры нефтегазоносных территорий и о возможной современной подпитке месторождений углеводородов.

Заместитель главного инженера Центральная геофизическая экспедиция, доктор геолого-минералогических наук А. Тимурзиев представил доклад по глубинному происхождению нефти и структурам горизонтального сдвига.

Результаты исследований вызвали интерес у специалистов КНР.

Сотрудники Росгеологии также посетили Институт поиска и разведки нефти Дацинской акционерной компании.

Китайские геологи и геофизики рассказали о строении, изученности, проблемах поиска и разведки месторождений в бассейне Сунляо.

Специалисты Росгеологии предложили варианты решения этих проблем.

Учитывая проявленный интерес китайской стороны к российским разработкам, мы надеемся на развитие делового сотрудничества.

Идеи о глубинном происхождении углеводородов сейчас обсуждаются все шире: ставятся эксперименты по синтезу углеводородов в условиях высоких давлений и температур, по результатам глубинной сейсморазведки МОГТ, промысловым и геохимическим данным прогнозируются нефтеподводящие каналы, появляются аргументированные выводы о современной подпитке нефтяных месторождений глубинными углеводородными флюидами и о восполнении запасов.

Тема достаточно актуальна, и мы надеемся, что в работе по данному направлению у нас появятся надежные партнеры в лице компаний и ученых Китая, - рассказал В. Трофимов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх