ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США распространили на Южно-Киринское нефтегазовое месторождение действие санкций против РФ Избранное

США распространили действие своих отраслевых санкций против российской экономики на Южно-Киринское нефтегазовое месторождение в Охотском море. Согласно уведомлению, опубликованному сегодня в правительственном вестнике "Федерал реджистер" профильным подразделением минторга США, впредь это месторождение будет подпадать под санкционный режим экспортного регулирования.

"Правительство США постановило, что экспорт, реэкспорт и передача внутри страны любых изделий, подлежащих экспортному регулированию, в адрес этого месторождения любым лицом без предварительного получения лицензии Бюро промышленности и безопасности (минторга) чревато неприемлемым риском с точки зрения (нарушения) секторальных санкций" против России, указывается в публикации.

В прошлом году представитель руководства "Газпрома" утверждал, что западные санкции не затронут работу компании на Киринском блоке. По словам Анатолия Сорокина, Южно- Киринское месторождение с точки зрения глубины залегания находится "на стыке санкций". К тому же, как он тогда сказал, все необходимое оборудование уже было завезено и находилось "в России или в Корее".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх