ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Студенты Губкинского университета посетили Московский НПЗ

Московский нефтеперерабатывающий завод посетила делегация студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. Первый в 2016 году визит студентов профильных направлений подготовки состоялся в рамках программы стратегического сотрудничества Блока логистики, переработки и сбыта ПАО «Газпром нефть» с ведущими образовательными учреждениями России.

Программа направлена на повышение интереса молодежи к техническим направлениям подготовки и включает в себя работу Московского НПЗ с высшими учебными заведениями.

Во время прошедшего визита студенты осмотрели основные установки Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне, ознакомились с производственными процессами и передовыми технологиями, внедряемыми на предприятии. На технологических объектах студентам представилась возможность соотнести теоретические знания, полученные в университете, с практической частью рабочего цикла завода.

«Впечатления от посещения завода грандиозные. Очень чисто. Мы осмотрели все установки, познакомились с полным циклом нефтепереработки. Наверное, самое главное впечатление — на промышленной площадке нет людей, все производство автоматизировано. Наши студенты приехали с удовольствием, ведь посмотреть на современное перерабатывающее предприятие очень интересно с профессиональной точки зрения», — отмечает сотрудник деканата факультета химической технологии и экологии Губкинского университета Ольга Ерофеева.

«Два года назад мне удалось увидеть работу "Газпром нефти" в области добычи нефти и газа, а в этом году мне посчастливилось посетить масштабное нефтеперерабатывающее производство компании. Благодарю МНПЗ за предоставленную возможность познакомиться с современными технологиями нефтепереработки», — говорит студент кафедры нефтепродуктообеспечения и газоснабжения Ярослав Александров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх