ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Сургутнефтегаз" в 2016 году планирует сохранить добычу на уровне 61 млн тонн

НК планирует ввод в разработку четырех новых месторождений: Южно-Нюрымского, Южно-Ляминского, им. Логачева и Южно-Талаканского

ОАО "Сургутнефтегаз" в 2016 году планирует незначительно сократить добычу - до 61,4 млн тонн с 61,6 млн тонн в прошлом году, говорится в отчете компании по российским стандартам бухучета (РСБУ).

"В планах ОАО "Сургутнефтегаз" на 2016 год - добыча нефти в объеме 61,4 млн тонн, из них в Восточной Сибири - 8,6 млн тонн, производство и добыча газа - около 9,4 млрд кубометров", - говорится в документе. Добыча газа в прошлом году составила 9,487 млрд кубометров.

В отчете отмечается, что для реализации поставленных задач общество вовлекает в разработку новые запасы углеводородного сырья, осуществляет значительный объем работ по эксплуатационному бурению, постоянной оптимизации режимов эксплуатации скважин и различные мероприятия по увеличению нефтеотдачи пластов. "Сургутнефтегаз" в 2016 году планирует направить усилия на повышение эффективности действующих месторождений и ввод в разработку четырех новых месторождений: Южно-Нюрымского, Южно-Ляминского, им. Логачева и Южно-Талаканского. Объем поисково-разведочного бурения запланирован в объеме около 192 тыс. м.

В сфере переработки нефти и газа "Сургутнефтегаз" продолжит модернизацию действующих производственных мощностей и строительство новых комплексов установок, которые позволят улучшить структуру выпуска продукции и качественные характеристики топлив. В газовом секторе компанией запланированы: объем переработки газа на собственном газоперерабатывающем заводе на уровне 6,1 млрд куб. м, уровень утилизации попутного нефтяного газа свыше 99%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх