ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Транснефть - Диаскан" внедряет программу автоматизированного формирования технических заданий на диагностику трубопроводов

АО «Транснефть – Диаскан» в период с 25 сентября по 2 октября 2015 года проведет предварительные испытания программы автоматизированного формирования техзаданий на диагностику трубопроводов организаций системы «Транснефть» (ОСТ). До конца года планируется ввести программу в промышленную эксплуатацию.

Новое программное обеспечение разрабатывается в рамках «Плана мероприятий по совершенствованию процесса интерпретации и анализа диагностических данных, актуализации методики интерпретации, совершенствованию программного обеспечения и анализу технических возможностей внутритрубных инспекционных приборов (ВИП)».

Реализация программы позволит оптимизировать работу инженерно-технического персонала, ответственного за разработку и проверку технических заданий на проведение диагностики трубопроводов ОАО «АК «Транснефть». Формирование технических заданий (ТЗ) на внутритрубную диагностику, согласование их с заказчиками, проверка, мониторинг и оповещение о сроках предоставления ТЗ будут происходить в автоматическом режиме, что  минимизирует влияние человеческого фактора на эти процессы.

После успешного проведения предварительных испытаний разработанное программное обеспечение планируется запустить в опытную эксплуатацию в срок со 2 октября по 27 ноября 2015 года. Приемочные испытания и ввод в промышленную эксплуатацию намечены на период с 27 ноября по 4 декабря 2015 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх