ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Транснефть-Дружба" внедряет новую автоматизированную систему управления технологическими процессами

АО «Транснефть – Дружба» вводит в эксплуатацию на ряде производственных объектов новую систему автоматического регулирования давления (САРД). Работы ведутся в соответствии с планом технического перевооружения на 2015 год.

Система автоматического регулирования давления будет установлена на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Лубна» и  линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «Никольское», «Клин», «Становая».

Новое оборудование - отечественного производства, изготовлено на базе современных микропроцессорных промышленных контроллеров и характеризуется повышенной надежностью.

В соответствии с графиком работ, внедряемое оборудование прошло испытания на полигоне  АО «Транснефть – Диаскан» и  поставлено на НПС и ЛПДС для монтажа. В период с 22 по 24 июля 2015 года первая система будет смонтирована на ЛПДС «Становая» с проведением пусконаладочных работ и комплексного опробования.

В сентябре система автоматического регулирования давления будет введена в эксплуатацию на НПС «Лубна», ЛПДС «Становая» и «Клин», в ноябре 2015 года – на ЛПДС «Никольское» и «Клин».

Справка:

САРД функционирует в составе системы автоматизации нефтеперекачивающих станций и выполняет следующие задачи:

  • автоматическое регулирование давления на приеме и выходе нефтеперекачивающей станции или регулирование в ручном режиме путем управления положением регулирующих органов (заслонок, клапанов и т.п.), либо изменением частоты вращения вала двигателя магистрального агрегата;
  • автоматическая корректировка уставок регулирования и прикрытие регулирующих заслонок при пуске магистрального насосного агрегата;
  • регистрация и архивация значений технологических параметров (давления на входе, в коллекторе и на выходе нефтеперекачивающей станции, положений регулирующих органов);
  • обмен информацией с системой автоматизации  нефтеперекачивающей станции.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх