ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Транснефть" ожидает закрытия сделки по продаже своей украинской "дочки" в 1-м квартале

В декабре антимонопольный комитет Украины разрешил швейцарской компании International Traiding Partners AG приобрести контрольный пакет акций "ПрикарпатЗападтранс"

"Транснефть" ожидает закрытия сделки по продаже своей украинской "дочки" "ПрикарпатЗападтранс" (входит в структуру активов ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт") в 1-м квартале, сообщил журналистам вице-президент компании Сергей Андронов.

"На сегодняшний момент сделка еще не завершена и планируется закрыть ее в первом квартале 2016 г. Поэтому информацию по стоимости мы пока не можем раскрыть, есть ряд факторов, которые влияют на эту сделку, в том числе незавершенные судебные разбирательства", - сказал он.

Как ранее сообщал ТАСС, в декабре антимонопольный комитет Украины разрешил швейцарской компании International Traiding Partners AG приобрести контрольный пакет акций украинской "дочки" российской "Транснефти".

"Юго-Запад транснефтепродукт" начало работать через вновь созданные филиалы с 1 апреля 2005 г. В состав ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" входят 14 филиалов (Российская Федерация) и два дочерних предприятия: "Запад- Транснефтепродукт" (Белоруссия) и "ПрикарпатЗападтранс" (Украина).

Уже несколько лет украинские власти оспаривают право собственности "Транснефти" на украинский актив "ПрикарпатЗападтранс", а также право собственности "Транснефти" на нефтепродукты в украинском трубопроводе.

Нефтепродуктопровод Самара - Западное направление, находящийся на балансе "ПрикарпатЗападтранса", эксплуатируется более 40 лет. "Юго-Запад транснефтепродукт" (дочернее предприятие "Транснефти") осуществляет транспортировку экспортных поставок нефтепродуктов в Венгрию и Латвию. Нефтепроводы имеют общую протяженность более 7 тыс. км и пролегают по территории 11 субъектов РФ и двух соседних государств - Украины и Белоруссии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх