ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Транснефть – Восток" начало опытную эксплуатацию уникального российского прибора

ООО «Транснефть – Восток» начало опытную эксплуатацию  уникального  оборудования – узла редуцирования, разработанного российскими конструкторами. В число компонентов устройства входят регулятор давления, сильфон и запорная арматура.

Основной задачей новой разработки является обеспечение безопасного давления в рабочем интервале при откачке нефти из МН в ходе проведения плановых ремонтных работ.

Как правило при проведении откачки передвижными насосными установками статическое давление МН может колебаться от 3.0 МПа и более, при этом уровень допустимого давления на входе в насос не должно превышать 2.0 МПа.   Узлом  редуцирования можно поддерживать давление на входе в насос в рабочем интервале от 0,7  до 1,8 МПа - это позволяет обеспечить максимальный уровень контроля за технологическим процессом со стороны персонала.

Первой площадкой для опытной эксплуатации стали участки МН Восточная Сибирь – Тихий океан в районе подводных переходов через Ангару и Усть-Илимское водохранилище. Именно в этом месте МН ВСТО имеет большой перепад высот и значительное статическое давление - более 4 МПа.

Проект для реализации был взят из базы конструкторских разработок Научно – исследовательского института транспорта нефти и нефтепродуктов (ООО «НИИ Транснефть»). Начиная с 2010 года в ООО «Транснефть – Восток» активно реализуется программа по импортозамещению таких позиций, как насосное оборудование, запорная арматура, оборудование для диагностики и проведения ремонта участков МН.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх