ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ООО «Газпром добыча Оренбург» почтили память Виктора Черномырдина

В ООО «Газпром добыча Оренбург» почтили память Виктора Черномырдина — первого директора газоперерабатывающего завода (ГПЗ), одного из родоначальников газовой отрасли региона, государственного деятеля.

8 апреля в канун его 78-летия к памятнику, установленному на ГПЗ, с цветами пришли коллеги, руководители области и города, родные и друзья.

«Все, кто знал Виктора Степановича, никогда его не забудут», — сказал на митинге губернатор — председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг. Глава региона вспомнил свою встречу с Владимиром Путиным, на которой обсуждался вопрос строительства мемориального комплекса на родине Черномырдина в селе Черный Отрог. «Тогда, — заметил он, — о Викторе Степановиче Президент сказал так: „Этот человек заслужил большего. Он спас Россию“.

Виктора Степановича уважали за сильный характер и незаурядные способности. «Он был нашим коллегой и учителем, в 35 лет возглавил крупнейший в Европе газоперерабатывающий завод. Его первым кабинетом был вагончик, — сказал заместитель генерального директора ООО „Газпром добыча Оренбург“ Михаил Морозов. — Он для нас — пример грамотного руководства, добросовестного отношения к делу, требовательности к подчиненным, но, в первую очередь, к себе».

Память о Викторе Черномырдине живет и в делах газовиков. При поддержке Общества «Газпром добыча Оренбург» проводятся спортивные состязания в его честь, а в селе Черный Отрог уже в этом году планируется открыть историко-мемориальный комплекс.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх