ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Оренбурге начался серийный выпуск новых отечественных буровых станков

Техника разработана и запущена в производство специалистами Завода бурового оборудования в рамках программы по импортозамещению.

Завод бурового оборудования провел презентацию новых буровых установок, предназначенных для геологоразведки и добычи твердых полезных ископаемых. Демонстрация работы техники состоялась в Оренбурге в рамках конференции «Буровые установки. Импортозамещение».

В мероприятии приняли участие около 40 представителей компаний различных регионов России. Среди них специалисты из Хабаровска, Мирного, Архангельска, Мурманска и многих других городов страны. 

Специалисты буровых компаний отметили, что по ряду технических характеристик станки и инструмент Завода бурового оборудования превосходят зарубежные аналоги. Это позволяет сотрудничать не только с российскими компаниями, но и выходить на зарубежные рынки. Дополнительным преимуществом является то, что при равном качестве с импортными аналогами стоимость российского бурового станка в два раза ниже.

В 2014 году Завод бурового оборудования активно включился в программу импортозамещения. Специалисты предприятия разработали и запустили в производство несколько модификаций наиболее востребованной буровой техники для геологоразведки и добычи твердых полезных ископаемых: наземные и шахтные геологоразведочные буровые установки, а также проходческие шахтные гидрофицированные буровые установки. Отлаженная работа коллектива завода и новаторский подход к производству позволили добиться высоких результатов.

Хорошо зарекомендовал себя первый опытный образец наземной буровой установки, выпущенный заводом в сентябре 2014 года. В одном из подразделений Уральской горно-металлургической компании за семь месяцев установка пробурила 15 скважин общей глубиной 10,5 тысячи метров. По результатам испытаний были получены положительные отзывы. Завод приступил к ее серийному производству.

Для снижения зависимости от иностранных поставщиков комплектующих завод налаживает связи с российскими производителями их аналогов. Буровые установки поставляются вместе с инструментом, производимым на предприятии. Вся техника оснащена современной электронной системой «ZBO Drill Control» собственной разработки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх