ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Самаре появится центр "Зарубежнефти" в Поволжье, его основная задача - высокотехнологическая добыча нефти в труднодоступных и законсервированных месторождениях

23 апреля в Москве Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин встретился с генеральным директором ОАО «Зарубежнефть» С.И. Кудряшовым

Руководство компании проявило большую заинтересованность в расширении деятельности на территории региона. На встрече достигнута договоренность о том, что Самара станет центром компании в Поволжье. В ближайшее время в губернии будет создана управляющая компания, которая будет курировать филиалы «Зарубежнефти» в Самарской, Оренбургской и Ульяновской областях.

Одним из основных направлений работы компании является высокотехнологическая добыча нефти в труднодоступных и законсервированных месторождениях. Для обеспечения такой деятельности совместно с самарским институтом «Гипровостокнефть» будет создан центр по апробации и экспорту технологий. Созданный инновационный продукт будет использоваться в отделениях компании как в России, так и за рубежом, в частности, во Вьетнаме и ряде европейских стран.

С.И. Кудряшов отметил, что Самарская область в сфере нефтедобычи обладает большим опытом и кадровым потенциалом.

Губернатор Н.И. Меркушкин в свою очередь заверил руководство компании, что правительством области будет сделано все для успешной реализации совместных проектов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх