ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ВЭФ-2015: "Газпром" и Mitsubishi рассмотрели перспективы развития сотрудничества в области СПГ

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров корпорации Mitsubishi Йорихико Кодзимы.

В ходе встречи стороны обсудили основные вопросы взаимодействия компаний в газовой сфере. Речь шла о перспективах развития сотрудничества в области СПГ, в том числе в рамках проекта «Сахалин-2».

«Газпром» и Mitsubishi рассмотрели перспективы развития сотрудничества в области СПГ Танкер-газовоз «Река Обь» и завод СПГ проекта «Сахалин-2»

Справка

Mitsubishi Corporation занимается производством и реализацией различной продукции — от текстиля до машин и оборудования; управленческим консалтингом; привлечением современных технологий, организацией финансирования и координацией при реализации проектов.

В 2009 году в рамках проекта «Сахалин-2» введен в эксплуатацию первый в России завод по производству СПГ проектной мощностью 9,6 млн тонн СПГ в год. Оператором проекта «Сахалин-2» является компания Sakhalin Energy («Газпром» — 50% плюс одна акция, Shell — 27,5% минус одна акция, Mitsui & Co. Ltd — 12,5%, Mitsubishi Corporation — 10%). В 2014 году на заводе произведено 10,7 млн тонн СПГ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Производство СПГ"

Материалов нет

Наверх