ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ВЭФ-2015: "Газпром" и YPF подписали Рамочное соглашение о сотрудничестве в проектах разведки и добычи углеводородов

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Главный исполнительный директор YPF Мигель Галуччио подписали Рамочное соглашение о сотрудничестве в проектах разведки и добычи.

Документ определяет ключевые принципы сотрудничества компаний в рамках реализации ряда перспективных проектов разведки и добычи углеводородов на территории Аргентины.

«Подписанное сегодня соглашение имеет большое значение для укрепления стратегических партнёрских связей между нашими компаниями. Совместная разведка и добыча на территории Аргентины придаст значительный импульс развитию нефтегазовой отрасли республики», — сказал Алексей Миллер.

Справка

YPF — основная нефтегазодобывающая компания Аргентины, лидер во всех отраслевых сегментах (разведка, добыча, переработка, распределение и продажа). Доля компании на рынке страны превышает 43%, YPF дает работу 74 000 человек. Компания управляет тремя нефтеперерабатывающими заводами, имеющими важное стратегическое расположение, а также сетью из более чем 1500 заправочных станций.

В апреле 2015 года «Газпром» и YPF подписали Меморандум о сотрудничестве, предусматривающий среди прочего взаимодействие в сфере геологоразведки, добычи и транспортировки углеводородов на территории Аргентины и в третьих странах.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх