ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Вертолет с пострадавшими во время взрыва на месторождении в ЯНАО вылетел в Салехард

Состояние пострадавших оценивается как тяжелое, одного из них ночью прооперировали

Вертолет санавиации с двумя пострадавшими при взрыве на месторождении "Малыгинское" (Ямало-Ненецкий автономный округ), где 4 декабря в результате взрыва погибло несколько человек, вылетел в Салехард. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения округа.

"Одного из пострадавших ночью прооперировали. У второго показаний к операции не было, ему оказана помощь. Однако они оба в тяжелом состоянии. Их подготовили к транспортировке и около 9:30 по местному времени (7:30 мск) вертолет вылетел из Бованенково в Салехард, где пострадавших госпитализируют в окружную больницу", - сказали там.

По данным МЧС, в субботу в 02:04 по местному времени (00:04 мск) вертолет санавиации с медиками и двумя пострадавшими на борту прибыл в поселок Бованенково. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение.

По данным пресс-службы губернатора округа, в общей сложности пострадали шесть человек. Данные о погибших пока разнятся: сообщается о трех или четырех погибших. В региональной санавиации ТАСС сообщили о гибели четырех человек.

Сообщение о том, что на месторождении "Малыгинское" (принадлежит "Газпрому") в строительном вагончике при подготовке зарядов для производства сейсмических (взрывных) работ произошел непроизвольный взрыв, поступило 4 декабря в 17:12 по местному времени (15:12 мск). Работы производились субподрядной организацией "Кострома Геофизика".

В Главном управлении МЧС РФ по ЯНАО создан оперативный штаб по ликвидации последствий. По данному факту проводится доследственная проверка.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх