ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"ВНИИГеофизика" (подразделение "Росгеологии") приступило к полевым работам по поиску углеводородного сырья в Свердловской области

Сотрудники филиала АО «ВНИИГеофизика» (г. Москва, предприятие входит в холдинг Росгеология) - «Спецгеофизика» - приступили к полевым работам на Олтумской площади (Свердловская область). Целью исследований является выявление перспективных на углеводороды объектов, оценка ресурсной базы и обоснование участков для лицензирования.

Заказчиком работ выступает Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу (Уралнедра).

В рамках контракта будут выполнены сейсморазведочные работы МОГТ-2D в объёме 800 пог. км., гравиметрического работы в объеме 5868 км2. На сегодняшний день выполнено 52 пог. км. сейсморазведочных работ. АО «ВНИИгеофизика» завершит все работы по контракту и передаст геологический отчет заказчику в декабре 2016 года.

Суммарные прогнозные ресурсы углеводородов категории Д1л в пределах Олтумского участка предварительно оцениваются в 223 млн. тонн условного топлива, для подсчета прогнозных ресурсов использованы данные сопредельных площадей с известным количеством запасов на единицу площади. Олтумская площадь находится на северо-востоке Свердловской области на границе с Ханты-Мансийским АО.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх