ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Поставки газа из Украины в Венгрию продолжаются

Согласно данным компании "Оператор ГТС Украины", транзит газа в Венгрию 2 октября на украинской приграничной газоизмерительной станции "Берегово" составил 2,31 млн куб. м

Транзит газа через Украину в Венгрию продолжается, несмотря на сообщение компании "Оператор ГТС Украины" о прекращении поставок. Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте оператора.

Согласно представленной таблице, транзит газа в Венгрию 2 октября на украинской приграничной газоизмерительной станции "Берегово" составил 2,31 млн куб. м. Днем ранее транзит был вдвое больше - 4,8 млн куб. м.

Согласно опубликованной в воскресенье информации оператора газотранспортной системы Венгрии, транзит газа из Украины в Венгрию непрерывно продолжается в течение 3 октября.

1 октября компания "Оператор ГТС Украины" заявила, что транзит газа в Венгрию прекращен с 07:00 пятницы. Сообщалось также о том, что Киев лишился импорта из этой страны по так называемому виртуальному реверсу из-за прекращения транзита по украинской территории российского природного газа венгерской стороне.

"Газпром" с 1 октября начал поставлять газ в Венгрию по долгосрочному контракту, заключенному 27 сентября, через газопровод "Балканский поток" (продолжение "Турецкого потока") и трубопроводы Юго-Восточной Европы. Как сообщал ранее холдинг, всего было заключено два контракта, суммарный объем по ним - до 4,5 млрд куб. м в год, срок действия каждого из контрактов составляет 15 лет.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх