ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Татнефть на четверть увеличила реализацию нефтепродуктов в этом году

В компании  утверждена дорожная карта ЦУР «Качественное образование».

Совет директоров рассмотрел итоги финансово-хозяйственной деятельности Группа «Татнефть» за девять месяцев 2020 г. более чем на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила выпуск нефтепродуктов, на 25 процентов – их реализацию через рознично-сбытовую сеть, на 5 процентов - выпуск шинной продукции. Возросли выработка электроэнергии, отпуск тепловой энергии и выпуск продукции нефтехимии.  Об этом Информагентство «Девон» узнало и сообщения пресс-службы компании по итогам состоявшегося 27 ноября в Казани заседания Совета директоров ПАО «Татнефть» под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова.

Совет директоров обсудил реализуемую Группой «Татнефть» Цель устойчивого развития «Качественное образование». Получив в декабре 2019 года статус участника Глобального договора ООН, «Татнефть» подтвердила свою приверженность 10-ти принципам Глобального договора и взяла обязательства по интеграции в свою деятельность 17-ти Целей устойчивого развития.  В сфере образования Группой «Татнефть» реализуется комплекс программ, направленных на обучение и раскрытие потенциала сотрудников, членов их семей, а также жителей регионов деятельности компании. Образовательные проекты повышают уровень корпоративной устойчивости, укрепляют отношения со стейкхолдерами, открывают перед Группой новые бизнес-возможности, в том числе на международном уровне. Объем инвестиций в поддержку образования, включая развитие инфраструктуры учебных заведений, в 2019 году превысил 400 млн рублей.

Совет директоров одобрил направления развития ЦУР 4 «Качественное образование», утвердил дорожную карту ее реализации и цель по поддержке образовательных проектов Группой «Татнефть», ориентированную на ежегодное увеличение количества людей, получивших возможность обучения в рамках корпоративных образовательных проектов, направленных на развитие человеческого потенциала и обеспечение устойчивого развития Компании и общества в целом.

На заседании рассмотрены итоги исполнения бюджета ПАО «Татнефть» за десять месяцев и утвержден бюджет на декабрь 2020 г., заслушана информация о состоянии дебиторской и кредиторской задолженности за 9 месяцев текущего года.  Членам Совета директоров была представлена информация об условиях формирования прогноза финансово-хозяйственной деятельности на 2021 год.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефтепродуктов"

Материалов нет

Наверх