ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Цены на нефть перешли к снижению, Brent подешевела до $67,99 за баррель

Цены на нефть, поднимавшиеся в понедельник после кибератаки не американский трубопровод Colonial, перешли к снижению в ходе торгов.

Эксперты опасаются, что из-за перебоев в работе трубопровода американские компании сократят объемы переработки нефти и будут вынуждены увеличить импорт нефтепродуктов, пишет MarketWatch.

Цены на нефть пошли вниз, поскольку "начались разговоры о том, что трейдеры готовятся наращивать импорт из Европы в США, в то время как нефтепереработчики на побережье Мексиканского залива сократят операции из-за проблем в работе трубопровода", отмечает аналитик The Price Futures Group Фил Флинн.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 19:15 составляет $67,99 за баррель, что на $0,29 (0,42%) ниже цены на закрытие рынка в пятницу.

Фьючерсы на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени торгуются на уровне $64,56 за баррель, что на $0,34 (0,52%) ниже их стоимости по итогам предыдущих торгов.

Ранее в ходе торгов цена Brent поднималась до $69,2 за баррель, WTI - до $65,75 за баррель.

Как сообщалось, хакерская атака парализовала трубопровод Colonial, через который поставляется около 45% бензина и дизельного топлива, потребляемых на восточном побережье США, еще 7 мая, и о восстановлении его работы до сих пор не сообщалось.

Аналитики Rystad Energy отмечают, что кибератака на трубопровод в США отодвинула на второй план тревожную тенденцию роста заболеваемости COVID-19 в Азии. Сигналы ухудшения эпидемиологической ситуации в азиатских странах оказывали давление на нефтяной рынок до новостей об атаке.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх