ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Тюменский проект стал первым победителем хакатона "Нейронефть" по прогнозу цены на нефть

Всего на конкурс было представлено пять проектов

Первого из трех победителей конкурса "Нейронефть" объявили на XI Тюменском нефтегазовом форуме. Им стал проект тюменской команды Blockchain Industrial Alliance, сообщил директор высшей инженерной школы EG Алексей Пимнев.

"Команды решали очень интересную задачу и заглянули дальше, чем графики стоимости нефти и газа, увязав такие вещи, которые реально оказывают большое влияние на стоимость нефти. Всегда есть тот, кто вырвался вперед. Сегодня победителем стала команда Blockchain Industrial Alliance, им вручается чек на 200 тысяч рублей", - сказал он.

Всего на конкурс было представлено пять проектов: четыре - из Тюменской области и 1 - из Санкт-Петербурга. Член жюри Александр Ступников отметил слаженную работу победителей. "Видно, что работала команда профессионалов, которые сделали законченный продукт", - сказал он ТАСС.

Ранее сообщалось, что конкурс "Нейронефть" направлен на разработку программного обеспечения для прогнозирования цен на нефть с использованием нейросетей. Общий призовой фонд проекта составляет 850 тыс. рублей. Участники должны были разработать нейросетевое решение для анализа и прогноза курса цен на нефть марки Brent к доллару США. Особенностью проекта является то, что на ТНФ определяли победителя в номинации "Лучшая реализация". Таким образом, участники конкурса смогут доработать свои продукты с 23 сентября 2020 года по 28 февраля 2021 года, и победителей в номинациях "Самый точный прогноз" и "Самый точный доработанный прогноз" определят на следующем форуме в 2021 году.

Предыдущий юбилейный X Тюменский нефтегазовый форум прошел в Тюмени 17-19 сентября 2019 года. В нем участвовали более 3,5 тыс. человек. Форум традиционно является площадкой для диалога между властью, бизнесом, научным и профессиональным сообществом и СМИ. Его участники обсуждают вызовы, стоящие перед топливно-энергетическим комплексом.

XI Тюменский нефтегазовый форум проходит с 22 по 24 сентября при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ и правительства Тюменской области. Генеральным информационным партнером форума выступает ТАСС.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх