ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Черномортранснефть» ввело в промышленную эксплуатацию систему обнаружения утечек на магистральном нефтепроводе Нововеличковская-Краснодар

АО «Черномортранснефть» после успешных испытаний ввело в промышленную эксплуатацию систему обнаружения утечек (СОУ) на магистральном нефтепроводе (МН) – отводе Нововеличковская-Краснодар. Система предназначена для обеспечения непрерывного мониторинга герметичности магистрали во всех режимах функционирования, включая режим остановленной перекачки.

В ходе опытной эксплуатации СОУ была испытана на обнаружение факта, объема и координат утечки нефти в режиме реального времени. При проведении опытной эксплуатации оборудования были соблюдены требования промышленной и экологической безопасности.

В результате испытания СОУ МН Нововеличковская-Краснодар было подтверждено, что технические характеристики в полном объеме соответствуют требованиям проектной документации и нормативных документов ПАО «Транснефть». После чего система обнаружения утечек была введена в промышленную эксплуатацию.

МН Нововеличковская-Краснодар был построен в рамках реализации проекта «Реконструкция магистральных нефтепроводов для транспортировки нефти на НПЗ Краснодарского края». Цель - обеспечение поставок сернистой нефти для поставки сернистой нефти на Афипский и Ильский НПЗ в объеме 4,5 млн тонн в год с возможностью расширения до 9 млн тонн в год.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх