ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Черномортранснефть» выполнило плановые ремонты на шести магистральных нефтепроводах

АО «Черномортранснефть» выполнило ремонтные работы на магистральных нефтепроводах (МН) Тихорецк -  Новороссийск-2, Тихорецк - Туапсе-2, Лисичанск - Тихорецк-1,2, Грозный - Баку и Суходольная – Родионовская. 

Ремонты прошли в период плановой остановки работы нефтепроводов. На линейной части выполнена ликвидация восьми приварных элементов с выступанием внутрь, препятствующих пропуску внутритрубных инспекционных приборов, вырезаны пять ненормативных отборов давления и дефектная секция.

В магистральной насосной НПС «Нововеличковская» был заменен магистральный насосный агрегат. Новый насос снабжен системой охлаждения торцевых уплотнений, что повышает их надежность и снижает риски сбоев. Также на станции заменены три участка технологического трубопровода. Перед подключением участки успешно прошли гидроиспытания.

На пяти нефтеперекачивающих станциях проверена работоспособность технологических узлов и агрегатов, систем защит, энергоснабжения, проведен ремонт микропроцессорной системы автоматики.

Плановые работы выполнены в рамках программы технического обслуживания и текущего ремонта АО «Черномортранснефть» с целью обеспечения высокой надежности функционирования магистральных нефтепроводов, а также промышленной и экологической безопасности процесса транспортировки нефти.

В настоящее время магистральные нефтепроводы и нефтеперекачивающие станции работают в штатном режиме, транспортировка нефти ведется по графику.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх