ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть – Прикамье» завершило подключение участков трубопроводов в Татарстане и Удмуртии

АО «Транснефть – Прикамье» выполнило подключение реконструированных подводных переходов магистральных нефтепроводов (ППМН) Сургут – Полоцк и Холмогоры - Клин через р. Кама и Меша, соответственно.

Комплекс мероприятий выполнялся в период плановой остановки работы нефтепроводов на 72 часа на территории республик Татарстан и Удмуртия. Цель – обеспечение стабильной и надежной работы трубопроводов системы ПАО «Транснефть». 

Реконструкция ППМН проводилась в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов АО «Транснефть - Прикамье» на 2020 -2021 гг. Выполнена сварка порядка 450 стыков, проверка которых была проведена с применением методов неразрушающего контроля.  Кроме того, специалисты выполнили полный комплекс гидравлических испытаний и внутритрубной диагностики, проверили состояние изоляционного покрытия участков трубопроводов.

Общая протяженность ППМН, подключенных к действующей системе магистральных трубопроводов, составляет более 4,5 км.

Технические мероприятия реализованы с учетом всех требований природоохранного законодательства и неукоснительным соблюдением правил промышленной безопасности.

В настоящее время транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам возобновлена и производится согласно графику, трубопроводы функционируют в штатном режиме.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх