ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть - Западная Сибирь» модернизировало оборудование насосной на ЛПДС «Омск»

АО «Транснефть - Западная Сибирь» завершило реконструкцию оборудования магистральной насосной линейной производственно-диспетчерской станции «Омск» Омского районного нефтепроводного управления.

Реконструкция оборудования проводилась с целью повышения его эксплуатационной надежности при транспортировке светлых нефтепродуктов по магистральному нефтепродуктопроводу Уфа - Омск. Один из ключевых параметров нового технологического оборудования - его энергоэффективность.

В ходе строительно-монтажных работ была произведена установка двух новых вертикальных фильтров-грязеуловителей (ФГУ) на входе в магистральную насосную и в вертикальную подпорную насосную. ФГУ применяются для очистки нефтепродукта от механических примесей, посторонних предметов, глины, парафино-смолистых отложений и окалины, образующейся во время ремонта и эксплуатации. На выходе магистральной насосной смонтирован узел регулирования давления для контроля режимов транспортировки нефтепродуктов.  Установлены емкости для сбора дренажа и утечек от магистральной и подпорной насосных суммарным объемом 36 куб. м. Оборудование, выработавшее эксплуатационный ресурс, было демонтировано.

Реконструкция оборудования магистральной насосной - важная составляющая модернизации производственной инфраструктуры ЛПДС «Омск». В настоящее время на станции реализуются проекты по техническому перевооружению оперативной системы измерения количества и качества нефтепродуктов, узла подключения подводящих трубопроводов, замене вспомогательных насосных агрегатов. Также ведется строительство новой испытательной лаборатории со складом хранения реактивов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх