ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть – Сибирь» завершило плановые ремонты на нефтеперекачивающих станциях и магистральных нефтепроводах

АО «Транснефть – Сибирь» выполнило плановые ремонтные работы на нефтеперекачивающих станциях (НПС) и линейной части магистральных нефтепроводов (МН) в Тюменской и Свердловской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Цель – обеспечение надежности эксплуатации производственных объектов.

В ходе плановой остановки транспортировки нефти по магистральному нефтепроводу Сургут – Полоцк на линейной части выполнена замена дефектного участка трубы на 838-м км, а также проведено подключение участка с 750-го км по 767-й км после замены.

Комплекс работ проведен на площадочных объектах. В том числе, в зоне ответственности Урайского УМН подключены по одному магистральному насосному агрегату на НПС «Катыш» и ЛПДС «Сосновка» после замены. В Нефтеюганском УМН на ЛПДС «Каркатеевы» устранен дефект на линии измерения перепада давления, вырезана задвижка, не участвующая в технологическом процессе, подключена камера пуска-приема средств очистки и диагностики, а также выполнен средний ремонт задвижек на ЛПДС «Салым». Выполнена замена тройника на технологическом трубопроводе ЛПДС «Демьянское» Тобольского УМН.

Проведены гидравлические испытания перемычки между основной и резервной нитками МН Шаим – Тюмень в ходе плановой остановки.

В Ноябрьском УМН на НПС «Холмогоры» заменены тройники на камере задвижек резервуарного парка.

Работы проводились в рамках комплексной программы технического перевооружения в соответствии с требованиями промышленной и экологической безопасности. Специалисты использовали необходимые средства индивидуальной защиты в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Транспортировка нефти возобновлена в плановые сроки, нефтепроводы работают в штатном режиме.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх