ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть-Верхняя Волга» подключило участок подводного перехода нефтепровода в Нижегородской области

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило работы по подключению участка магистрального нефтепровода (МН) Альметьевск - Горький-3 на подводном переходе через р. Шелокшонка в Кстовском районе Нижегородской области.

Реконструкция участка линейной части подводного перехода МН велась с октября 2020 года. Завершен монтаж дюкера длиной 189 метров. Общая протяженность реконструируемого участка магистрального нефтепровода превышает 800 метров.

На участке подводного перехода выполнены сварочно-монтажные и изоляционные работы, завершена засыпка дюкера. Проведены гидравлические испытания и диагностика подводного перехода.

После завершения работ по строительству нового участка подводного перехода, реконструированная нитка линейной части подключена к существующей системе МН с заменой и демонтажем старого участка.

Работы по технологическому подключению проводились в период плановой остановки работы МН Альметьевск -  Горький-3 на 57 часов. В настоящее время транспортировка нефти возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме. В мероприятиях было задействовано 90 человек и 25 единиц специальной техники. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на ноябрь.

Комплекс технических мероприятий реализуется с учетом всех требований природоохранного законодательства и неукоснительным соблюдением правил промышленной безопасности. Работы выполняются в целях обеспечения безаварийной эксплуатации и экологической безопасности системы магистральных нефтепроводов АО «Транснефть–Верхняя Волга».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх