ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Чёрный лебедь" "Северного потока — 2". Как Навального использовали для остановки строительства газопровода

Операция по "отравлению" оппозиционного блогера Алексея Навального была затеяна США для того, чтобы остановить работу над завершением строительства и введением "Северного потока — 2". Об этом свидетельствуют сорванные маски — палата представителей конгресса США приняла резолюцию, в которой дело Навального напрямую связали с необходимостью новых санкций для Германии и любого бизнеса на территории Европы, которые решат продолжить сотрудничество с компаниями, участвующими в строительстве российского газопровода. Сам блогер, по мнению экспертов, как по нотам сыграл свою партию "восставшего" из жертвенного огня агнца "справедливости" и прекрасно выполнил поставленную перед ним внешними кураторами задачу.

Перевод документа прямым текстом объясняет причину принятия новых мер: "Принимая во внимание, что после нападения на г-на Навального нужно усилить давление на Германию с целью заставить её пересмотреть свою поддержку газопровода "Северный поток — 2" со стороны Соединённых Штатов и международного сообщества, включая многие страны Европейского союза, а также со стороны ведущих политиков Германии".

Поддержавшие закон конгрессмены призывают американские власти ввести дополнительные санкции против России.

Палата приняла резолюцию 1145 с внесёнными в неё поправками путём голосования, — сообщает официальный твиттер палаты представителей конгресса.

Политолог Марат Баширов считает, что вся история с "отравлением" Навального связана с завоеванием Штатами энергетического рынка Европы.

Эксперт добавляет, что в случае убийства блогера вину бы повесили опять же на Россию. Так, благодаря такой операции даже Меркель поверила в какой-то момент, что доказательства вины России существуют. А резолюция парламентариев — это уже финал спектакля и срывание масок. "Они же прямо говорят, что Навальный — это важный аргумент давления на Германию, необходимый для того, чтобы немцы перешли на американский газ, который дороже на 30%", — отметил Марат Баширов.

В Омске врачи поставили диагноз Навальному, диагноз "панкреатит", анализы в больнице это подтвердили. А вот то, что его болезнь объявили отравлением, ну так это уже другой вопрос. Здесь оппозиционный блогер продемонстрировал актёрский талант — в точности разыграв роль жертвы и выполнив все указания кураторов. Навальный действительно был очень убедителен в своём образе, — говорит политолог Ростислав Ищенко.

Политолог Алексей Мухин в этой связи замечает, что в случае если Германия откажется от строительства "Северного потока — 2" или усечёт его, то это очень сильно скажется на репутации страны, так как она давала все гарантии, что проект будет реализован.

Напомним, 20 августа Алексей Навальный почувствовал себя плохо на борту самолёта, летевшего из Томска в Москву. Самолёт сделал экстренную остановку в Омске, где Навального приняли омские врачи, которые оказали ему первую помощь, а также поставили диагноз, основываясь на анализах пациента. Через несколько дней Алексея Навального отправили частным бортом в Германию, где немецкие военные специалисты заявили, что обнаружили у него признаки отравления боевым ядом "Новичок". Стоит отметить, что омские врачи готовы предоставить анализы и результаты исследований пациента, а их немецкие коллеги отказываются давать хоть какие-то объективные свидетельства, предлагая верить им на слово.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх