ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Декларацию по проекту увеличения перевалки нефтепродуктов через Туапсе заказала «Роснефть»

Предстоит определить необходимые мероприятия для увеличения объемов перевалки нефтепродуктов от 17,4 млн тонн в год до максимально возможных

Возможность увеличения годовых объемов перевалки с 17,4 млн тонн «до максимально возможного» изучит «РН-Морской терминал Туапсе» (Краснодарский край) по перевалке нефтепродуктов. Согласно данным системы анализа закупок «Интерфакс-Маркер», компания заказала разработку соответствующей декларации о намерениях инвестирования в проект. Разработчику предстоит определить необходимые мероприятия для увеличения объемов перевалки нефтепродуктов через терминал в Туапсе от 17,4 млн тонн в год до максимально возможных в соответствии с ресурсным распределением «Роснефти», оценить возможность различных вариантов расположения новых технологических объектов и административных зданий, выполнить предпроектные проработки декларации в соответствии с требованиями и определить сроки и стоимость работ.

О планах компании «РН-Морской терминал Туапсе» увеличить перевалку нефтепродуктов до 20 млн тонн в год в марте этого года говорил главный инженер терминала Сергей Литунов. «У нас стоит задача проработать вопрос об увеличении объемов перевалки до 20 млн тонн в год. Это пока перспективы, мы будем в этом году разрабатывать декларацию о намерениях. Год займет разработка, подробности проекта будут известны позднее», — отмечал он.

По итогам 2020 года перевалка нефтепродуктов на терминале составила 16,2 млн тонн — на 4,7% меньше по отношению к 2019 года. Сокращение показателя, по словам Литунова, обусловлено проведением ремонтных работ. В 2021 году компания не планирует снижать показатели.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх