ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Киев наложил арест на часть нефтепровода "Самара-Западное направление"

КИЕВ, 24 фев. Высший антикоррупционный суд Украины наложил арест на часть магистрального нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление" по которому ранее было принято решение о возврате в собственность Украины, сообщает пресс-служба Службы безопасности страны в среду.

Президент Украины Владимир Зеленский 20 февраля подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО о возврате в собственность Украины участка нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление". Данный участок эксплуатирует ООО "ПрикарпатЗападтранс". Он предназначен для прокачки дизельного топлива из России и Белоруссии для Украины и транзита в Европу.

По информации ведомства, такое решение суд принял накануне на основании доказательств, собранных СБ Украины в сотрудничестве с другими правоохранительными органами страны.

"Сейчас арестованы все имущество стратегического объекта инфраструктура, здания и сооружения, расположенные в Украине. Оно будет передано от коммерческой структуры к Нацагентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА)", - говорится в сообщении. По информации ведомства, в настоящее время Службой безопасности Украины и Национальным антикоррупционным бюро проводятся мероприятия по передаче всего объекта нефтепродуктопровода под контроль госпредприятия "Укртранснафта" для принятия мер по его сохранению.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх