ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛНР ожидает реакцию международных организаций на подрыв газопровода

ЛУГАНСК, 16 янв. Власти самопровозглашенной Луганской народной республики ждут реакции международных организаций, в том числе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, на диверсию с подрывом газопровода в Лутугинском районе республики, заявили в Министерстве иностранных дел ЛНР.

Ранее представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ольга Кобцева заявила, что в пятницу в Лутугинском районе ЛНР произошел взрыв газопровода, более 12,6 тысячи квартир и домов, а также около 20 соцобъектов в ЛНР остались без газоснабжения. МГБ ЛНР квалифицировало взрыв как диверсию. Кобцева уточнила, что тему подрыва газопровода поднимут в ходе видеоконференции гуманитарной подгруппы по Донбассу, запланированной на 19 января.

"Ожидаем также реакцию международных организаций, в первую очередь СММ ОБСЕ. Однако практика показывает, что "европейские гаранты" Минских соглашений зачастую предпочитают не замечать нарушение гуманитарных и иных прав населения республик Донбасса", — говорится в заявлении МИД ЛНР в Telegram-канале.

В МИД республики уточнили, что дополнительные меры по перемирию, введенные в Донбассе, включают в себя запрет на диверсионно-разведывательную деятельность, в связи с этим вопрос диверсии на газопроводе будет поднят на следующей неделе на запланированных заседаниях подгрупп по вопросам безопасности и гуманитарным вопросам, а также в контактной группе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх