ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Nord Stream AG приостановит прокачку газа по "Северному потоку" на 10 дней

Компания намерена провести плановое техобслуживание

Nord Stream AG с 13 по 23 июля остановит прокачку газа по обеим ниткам газопровода "Северный поток" для проведения работ по плановому техническому обслуживанию. Об этом говорится в сообщении компании.

Отмечается, что в рамках техобслуживания трубы будет проведено тестирование механических компонентов и систем автоматизации для обеспечения эффективной, безопасной и надежной эксплуатации газопровода.

"График и план работ по техническому обслуживанию газопровода были заблаговременно согласованы с партнерами Nord Stream AG по транспортировке газа выше и ниже по потоку", - сообщает компания.

Экспортный газопровод из России в Европу "Северный поток" совокупной мощностью 55 млрд куб. м газа проходит по дну Балтийского моря из Выборга в России до Грайфсвальда в Германии. Оператором выступает компания Nord Stream AG, в которой 51% принадлежит дочернему предприятию "Газпрома", по 15,5% - немецким Wintershall Dea GmbH и PEGI/E.ON, еще по 9% - нидерландской N. V. Nederlandse Gasunie и французской Engie.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх