ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Транснефть" до 2025 года заменит более 4,5 тыс. км трубопроводов по программе развития

В результате реализации программы компания нарастит емкость резервуарного парка, обеспечит сохранение качественных показателей нефти и бесперебойную эксплуатацию нефтепроводов во время техногенных и природных нештатных ситуаций

"Транснефть" в течение 2021-2025 годов произведет плановую замену более 4,5 тыс. км магистральных трубопроводов, построит и реконструирует 300 резервуаров общей емкостью более 5,5 млн куб м, заменит 450 магистральных насосов и 400 электродвигателей насосных агрегатов на нефтеперекачивающих станциях в рамках долгосрочной программы развития, говорится в сообщении монополии. Программу одобрило правительство по итогам совещания, проведенного в августе под руководством вице-премьера Александра Новака.

В нем отмечается, что программа предусматривает инновационное развитие производственной деятельности и "повышение уровня надежности, промышленной и экологической безопасности, энергоэффективности системы магистральных трубопроводов". Цель откорректированной программы является модернизация и реконструкция действующей инфраструктуры. Наиболее крупные инвестпроекты компания завершила в 2019 году.

В результате реализации программы компания нарастит емкость резервуарного парка, обеспечит сохранение качественных показателей нефти и бесперебойную эксплуатацию нефтепроводов во время техногенных и природных нештатных ситуаций. Кроме того, модернизация необходима для поддержания стабильности экспортных поставок нефти за счет возможности диверсификации направлений грузопотоков.

В рамках проекта планируют построить 21 резервуар общей емкостью 690 тыс. куб. м. в Центральном, Южном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах в зоне операционной ответственности восьми транспортных обществ компании, отмечается в сообщении "Транснефти".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх