ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Туркменский участок газопровода ТАПИ доведен до границы с Афганистаном

С отчетом о темпах строительства туркменского участка транснационального газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия выступил на заседании правительства в минувшую пятницу заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Мыратгелди Мередов.

Как сообщалось, данный участок полностью обеспечен стальными трубами. Государственный концерн «Türkmengaz» заключил договор с компанией Гонконга по техническому надзору за строительством трубопровода и газокомпрессорных сооружений.

В настоящее время сварка труб произведена на всём протяжении проходящего по территории нашей страны участка газопровода ТАПИ, который доведён до туркмено-афганской границы. Продолжаются работы по укладке сваренных труб.

В соответствии с контрактом, заключённым Государственным концерном «Türkmengaz» о поставке задвижек и различного вспомогательного оборудования для туркменского участка газовой магистрали, вдоль газопровода планируется смонтировать крупногабаритные задвижки.

Таким образом, строительно-монтажные работы на туркменском участке ТАПИ идут высокими темпами.

Резюмируя доклад, Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что проект ТАПИ является важной составляющей энергетической стратегии Туркменистана. Берущие начало на месторождениях нашей страны энергетические магистрали призваны стать важными звеньями новой архитектуры глобальной энергобезопасности.

Распорядившись держать под постоянным неослабным контролем ход строительства туркменского участка газопровода ТАПИ, глава государства адресовал вице-премьеру ряд конкретных поручений, в том числе по сотрудничеству в реализации данного проекта с международными организациями, надежными финансовыми структурами и нефтегазовыми компаниями.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх