ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Германии заявили, что вторая нитка "Северного потока - 2" почти готова

Минэкономики страны сообщило, что проект проходит процесс технической экспертизы и приемки

Вторая нитка трубопровода "Северный поток - 2" уже почти готова, проект проходит процесс технической экспертизы и приемки. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении Минэкономики ФРГ.

"В настоящее время происходит процесс так называемой технической приемки - строительство первой нитки завершено, вторая почти построена. Сейчас должна последовать техническая экспертиза и приемка", - говорится в сообщении ведомства. В министерстве отметили, что разрешение на строительство в германских водах в Балтийском море, включая исключительную экономическую зону ФРГ, было выдано.

"Выдача разрешения на прием газа находится в компетенции Горного ведомства Штральзунда. В настоящее время в рамках этого процесса идет техническая экспертиза и приемка", - уточнили в Минэкономики.

Ранее исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг в интервью газете Handelsblatt заявил, что строительные работы в рамках проекта "Северный поток - 2" могут быть завершены уже в следующем месяце, а цель компании - запустить трубопровод уже в текущем году. Отвечая на вопрос об ущербе от американских санкций, он сказал: "Они стоили нам задержки в полтора года и спровоцировали удорожание в трехзначном миллионом порядке".

​​​​​​​

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх