ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Вена отвергает планы Вашингтона наложить санкции на "Северный поток - 2"

В Австрии заявили, что полагаются на прямой диалог между партнерами, а не на односторонние меры

Австрийские власти отвергают планы США ввести санкции в отношении газопровода "Северный поток - 2". Об этом заявило в четверг министерство иностранных дел республики.

"Австрия категорически отвергает планы США ввести экстерриториальные санкции для предотвращения строительства "Северного потока - 2". Мы полагаемся на прямой диалог между партнерами, а не на односторонние меры", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства, размещенном на его странице в Twitter.

Австрийские власти на протяжении всего времени строительства "Северного потока - 2" поддерживают реализацию этого проекта и выступают против американских ограничительных мер.

Госсекретарь США Майкл Помпео в среду заявил, что возглавляемое им ведомство включит "Северный поток - 2" и "Турецкий поток" в число проектов, подпадающих под рестрикции в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA).

Проект "Северный поток - 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. К настоящему времени он завершен на 93%. Остановка в реализации проекта была связана с тем, что в декабре 2019 года из-за санкций США швейцарская компания Allseas остановила работы по сооружению трубопровода и увела свои суда.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх