ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

А на газе лучше

Около 57% россиян готовы заменить бензиновый двигатель на газомоторный транспорт, показало исследование НТИ «Автонет»

Большинство россиян готовы отказаться от бензина в пользу газа. Это связано с доступностью оборудования и наличием необходимой инфраструктуры, отмечается в исследовании рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет», которое оказалось в в распоряжении РИА «Новости».

«Около 57% россиян готовы заменить бензиновый двигатель на газомоторный транспорт. Они объясняют это доступностью газового оборудования, дешевизной обслуживания и наличием необходимой инфраструктуры в городах и регионах», — говорится в исследовании, основанном на данных опроса 20 тыс. россиян.

Порядка 41% респондентов и вовсе выступили за электротранспорт. «Доводами этой целевой группы в свою пользу стала низкая стоимость поддержанных электромобилей, растущая инфраструктура, высокая стоимость бензина и популярность тренда… И лишь 2% опрошенных готовы перейти с двигателя внутреннего сгорания на водородный транспорт. Такая заинтересованность водородом объясняется низкой популярностью этого направления», — отмечается в документе.

«Люди пока просто не знают, что получение водородного топлива на основе электролиза вообще безвредно для окружающей среды в отличие от газа и электроэнергии», — пояснил РИА «Новости» в рамках международного форума «Автонет-2020» представитель рабочей группы НТИ «Автонет», пресс-секретарь НП «Глонасс» Ярослав Федосеев.

По его словам, заинтересованность электромобилями повысилась за последние два года. «В прошлый раз процент поддержавших электродвигатель был на уровне 20%. Такой резкий скачок обусловлен переходом автогигантов на производство электротранспорта и широкомасштабными пиар-акциями Илона Маска с его брендом Tesla», — отметил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газомоторный транспорт"

Материалов нет

Наверх