ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Audi планирует запустить производство электромобилей в Китае

Как передает агентство DPA, компания собирается наладить производство на базе платформы Premium Platform Electric с 2024 года

Немецкий автопроизводитель Audi, входящий в концерн Volkswagen, планирует запустить производство электромобилей в Китае совместно с китайской компанией FAW. Об этом во вторник сообщило агентство DPA со ссылкой на пресс-службу Audi.

Как указывает агентство, на новом предприятии планируется с 2024 года наладить производство электромобилей на базе платформы PPE (Premium Platform Electric), разработанной вместе с компанией Porsche. "Это решение подчеркивает стратегическую важность китайского рынка, - сообщил глава Audi Маркус Дюсман. - Мы активно продвигаем инновации на местах".

Китай, как отмечает агентство, является для немецкого автопроизводителя важнейшим рынком. Audi уже собирает автомобили в КНР на совместном предприятии компаний Volkswagen и FAW. Электроплатформа PPE концерна Volkswagen предназначена прежде всего для дорогих моделей Audi и Porsche, которые обладают большей производительностью и более быстрым процессом зарядки по сравнению с массовыми автомобилями, при производстве которых Volkswagen планирует использовать другую платформу - MEB (Modularer E-Antriebs-Baukasten).

30 сентября агентство DPA сообщило о том, что в Мюнхене начался судебный процесс над экс-главой Audi Рупертом Штадлером по делу о дизельном скандале. По версии прокуратуры, бывший топ-менеджер знал о том, что программное обеспечение на автомобилях концерна Фольксваген не работало должным образом, вследствие чего занижались реальные показатели о выбросах вредных веществ. Обвинение полагает, что, несмотря на это, он "допустил или не предотвратил дальнейший сбыт автомобилей марок Audi и Volkswagen". На скамье подсудимых также находятся бывший член правления Porsche Вольфганг Хатц и трое инженеров Audi. Всем им вменяется мошенничество. Как ожидается, разбирательство продлится до конца 2022 года, запланировано 176 заседаний.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх