ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Bloomberg: Tesla решила сама производить аккумуляторы для электромобилей

По информации агентства, сумма сделки по покупке компанией производителя аккумуляторов Maxwell Technologies составит $218 млн

Компания Tesla, принадлежащая миллиардеру Илону Маску, договорилась о покупке производителя аккумуляторов Maxwell Technologies из Калифорнии. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

"Tesla покупает производящую аккумуляторные батареи Maxwell Technologies за $218 млн", - отмечает агентство, добавляя, что имеющиеся у этой компании технологии позволят ускорить зарядку электромобилей.

Maxwell Technologies производит уже более полувека аккумуляторы и суперконденсаторы для различных отраслей промышленности. В настоящее время компания поставляет свою продукцию таким автогигантам, как General Motors и Volkswagen.

По информации агентства Reuters, на сегодняшний день Tesla заказывает все свои аккумуляторы у японской корпорации Panasonic. Как подчеркивают эксперты, покупка Maxwell Technologies позволит компании Маска в кратчайшие сроки наладить собственное производство аккумуляторов для электромобилей.

Maxwell Technologies - это уже пятое приобретение Tesla за прошедшие несколько лет. Так, в 2016 году компания купила энергетическую фирму SolarCity за $2,6 млрд.

Tesla была основана Маском в 2003 году. Ее штаб-квартира находится в Пало-Альто (штат Калифорния). Сначала она специализировалась только на производстве электромобилей, позже стала заниматься и созданием энергонакопительных систем. В настоящее время компания выпускает седаны Model 3 и Model S, а также кроссовер Model X.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх