ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

BMW представила новый электрический концепт-кар с запасом хода 600 км

BMW представила новый концептуальный автомобиль i Vision Dynamics, четырехдверное электрическое купе с запасом хода 600 км на одном заряде и максимальной скоростью более 200 км/ч, пишет New Atlas.

Баварский бренд BMW представил полностью электрический концепт-кар BMW i Vision Dynamics в рамках ежегодного международного автомобильного шоу во Франкфурте. «Спортивный седан — это взгляд вперед в будущее электрических авто», — заявляет BMW.

BMW i Vision Dynamics использует классические пропорции, присущие всем автомобилям BMW, с длинной колесной базой, покатой стеклянной крышей и короткими передними и задними обвесами. Основным направлением экстерьера на i Vision Dynamics стала аэродинамика. С места до 100 км/ч он способен разгоняться за четыре секунды.

Также в концепт-каре BMW i Vision Dynamics пересмотрена передняя радиаторная решетка. Сама решетка удалена, давая понять, что это электрический автомобиль, не требующий воздушного потока двигателя, на ее месте расположена стилизованная панель, подчеркивающая фирменный стиль BMW и скрывающая за собой различные датчики для автопилота. Последний штрих — это тонкие светодиодные фары и четко определенные края крыльев, которые делают внешний вид авто более элегантным и динамичным.

Как сообщалось ранее, BMW планирует к 2025 году выпустить 12 электрических автомобилей, чтобы догнать Mercedes, включая электрифицированные варианты своих основных моделей, таких как внедорожник X3, а также футуристические модели вроде электрического кроссовера iNext.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх