ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Cadillac представил первый в своей истории электромобиль

Американский автопроизводитель Cadillac представил модель Lyric, которая является первым серийным электромобилем марки. Об этом 7 августа пишет Motor.

Автомобиль построен на масштабируемой платформе General Motors, разработанной специально для электрокаров. Аккумуляторная батарея емкостью 100 кВт.ч. обеспечивает запас хода около 483 км.

Кроссовер отличают плавные линии, низкая крыша и обилие светящихся элементов: подсветка встроена в нижнюю часть радиаторной решетки, выдвижные дверные ручки и эмблему.

В салоне на передней панели установлен 33-дюймовый экран с самой высокой плотностью пикселей в автомобильной промышленности. Он отображает более миллиарда цветов, что в 64 раза больше, чем стандартные дисплеи в других машинах.

Автомобиль получил круиз-контроль Super Cruise с функцией автоматической смены полосы движения, систему автоматической парковки с дистанционным управлением и аудиосистему AKG Studio с 19 динамиками и функцией шумоподавления. Продажи Cadillac Lyric в США начнутся в 2021 году.

16 июня сообщалось, что Cadillac увеличил стоимость кроссоверов Escalade, XT5 и ХТ6 в России на 7,6–11%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх