ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Daimler инвестирует в создание электромобилей в КНР

Немецкий автопроизводитель Daimler инвестирует 5 млрд юаней ($748 млн) в Китай совместно со своим партнером для создания мощностей по производству электромобилей и двигателей для них, что станет частью плана по поддержанию операций компании в КНР, передает Reuters.

Хубертус Троска, глава отделения Daimler в КНР, сообщил журналистам, что инвестиции были частью ранее объявленной Daimler инициативы по инвестированию 10 млрд евро ($8,9 млрд) в создание экологических автомобилей.

Троска, выступая перед журналистами в кулуарах автомобильного шоу в Гуанчжоу, сказал, что компания Daimler, которая владеет брендами Mercedes-Benz и Smart в Китае, и ее партнер BAIC Motor Corp Ltd планируют сделать инвестиции для локализации производства электрических транспортных средств (EV) в Китае.

Инвестиции также будут направлены на производство батареек для электроавтомобилей с использованием местных аккумуляторных батарей.

"Если есть одна страна в мире (которая может) увеличивать спрос на электрику, то это Китай, потому что в других странах не так много крупных городов", - сказал Троска журналистам.

Хотя официальные стимулы покупки для электромобилей с аккумуляторными батареями постепенно будут сворачиваться в течение следующих нескольких лет, "есть сильный стимул (для китайских потребителей) переходить на электрические автомобили", сказал Троска.

По его словам, это отчасти объясняется приверженностью правительства КНР к созданию широкомасштабной зарядной инфраструктуры.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх