ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Damen продемонстрирует свои суда для рынка морской ветроэнергетики США на выставке US Offshore WInd-2019

Нидерландская судостроительная группа Damen Shipyards Group примет участие в четвертой ежегодной конференции и выставке в США, посвященной отрасли ветряной ветроэнергетики. Мероприятие US Offshore Wind будет проходить с 10 по 11 июня 2019 года в Бостоне (штат Массачусетс, США), говорится в пресс-релизе Damen.

Damen уже около 10 лет активно работает над проектами судов для европейского рынка и создала самые разнообразные типы вспомогательных судов для данного сегмента. К ним относятся суда, специально предназначенные для строительства, монтажа и прокладки подводных кабелей, а также суда для доставки персонала и технического обслуживания объектов на морских ветропарках.

Для североамериканского рынка Damen предлагает суда, длиной 27 и 34 м, для доставки персонала (FCS) и вспомогательное жилое судно (ASV) серии 9020. Катера серии FCS 2710 и FCS 3410 могут перевозить от 24 до 80 человек технического персонала на морские объекты. Оба судна отличает характерная заостренная форма носовой части корпуса Damen Sea Axe, которая сказывается на остойчивости и экономии топлива.

Первое жилое судно проекта ASV 9020 быстро получило высокую оценку заказчика, который в течение года разместил повторный заказ на судно этой модели.

По словам регионального менеджера Damen в Северной Америке Даана Дийксхурна, Damen вносит в проекты судов корректировки в соответствии с американскими правилами класса общества ABS и Береговой охраны США, а также экологическими требованиями.

При учете местного законодательства Damen уделяет внимание проблеме соответствия судна акту Джонса. С этой целью компания выстроила отношения сотрудничества с местными американскими верфями, которые имеют возможность строить суда по проектам Damen. Строительство судов на местных производственных мощностях по проектам Damen реализуется по программе технического сотрудничества (DTC).

В крупнейшем отраслевом мероприятии в США – в выставке и конференции примут участие около 60 компаний и более 100 докладчиков, включая Damen Shipyards Group, которая на своем стенде представит свою продукцию.

Нидерландская компания Damen создана в 1927 году. В настоящее время международная судостроительная группа Damen Shipyards Group (головной офис - г. Горинхем) объединяет 34 судостроительных и судоремонтных верфей по всему миру. Общая численность персонала составляет 10 тыс. человек (3,5 тыс. - в Нидерландах). На сегодняшний день на верфях группы построено более 6 тыс. судов и ежегодно передается в эксплуатацию около 160 новых судов в 100 странах мира. Damen специализируется на строительстве буксиров, катеров, патрульных судов, высокоскоростных судов, грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов ЛАРН, фрегатов и мега-яхт. Годовой оборот группы достигает 2 млрд. евро.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Ветроэнергетика"

Материалов нет

Наверх