ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дизайнер ё-мобиля представил в Шанхае электрический седан

Белорусский дизайнер Андрей Трофимчук, известный работой над ё-мобилем, создал концептуальный седан Red 01 для китайской марки Hanteng. Эффектный автомобиль планируют запустить в серию, причем он будет существовать как в электрическом, так и в бензиновом варианте.

Несмотря на название Red («красный»), концепт, показанный на Шанхайском автосалоне, окрашен в золотистый цвет. Машина стоит на закрытом подиуме с затонированными стеклами, и представления о ее салоне получить невозможно, передает 17 апреля корреспондент «Известий».

Hanteng планирует запустить машину в серию. Red 01 будет существовать в двух вариантах: полноприводный электромобиль с запасом хода 600 км и переднеприводный седан с двухлитровым бензиновым турбомотором. Скорее всего, речь идет о том же силовом агрегате, что и у кроссовера Hanteng X7.

Китайская марка Hanteng Autos была основана в 2013 году, а в 2016-м показала свой первый автомобиль — кроссовер X7, похожий одновременно на VW Touareg и Audi Q5.Тем не менее у модели есть серьезные планы на рынок СНГ — по информации издания Kolesa.kz, компания планирует организовать сборку своих автомобилей в Казахстане.

В ходе Шанхайского автосалона электрический кроссовер City K-ZE представила компания Renault. Электромобиль построен на основе модели Kwid, которая в Индии стоит около $4 тыс. Представители марки считают, что эта модель совершит революцию в сегменте электромобилей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх