ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Две солнечные электростанции в Саратовской области начали отпуск энергии

Речь идет о Пугачевской СЭС мощностью 15 МВт и Орлов-Гайской СЭС мощностью 5 МВт

Две солнечные электростанции, построенные в этом году в Саратовской области, получили право участия в торговле электрической энергией на оптовом рынке и начали поставки энергии в сеть. До сегодняшнего дня СЭС (солнечные электростанции) работали в тестовом режиме, сообщил в пятницу ТАСС пресс-секретарь министерства промышленности и энергетики области Владимир Комаров.

"Все регламентные мероприятия завершены, и сегодня солнечные электростанции, построенные в Саратовской области в 2017 году, начали отпуск электроэнергии в сеть", - пояснил Комаров.

Он уточнил, что речь идет о Пугачевской СЭС мощностью 15 МВт, которая была запущена в сентябре, и Орлов-Гайской СЭС мощностью 5 МВт, которая начала работу в ноябре текущего года. Обе электростанции - инвестпроекты компании "Хевел".

"На 2018 год запланировано строительство второй очереди Орлов-Гайской СЭС мощностью 10 МВт, а также Новоузенской СЭС мощностью 15 МВт. Таким образом, суммарная мощность всех солнечных электростанций в регионе составит 45 МВт, а совокупный объем инвестиций в реализацию проектов превысит 5 млрд руб.", - добавил Комаров.

До сих пор солнечная электроэнергия использовалась в регионе в единичных случаях, когда нужно было подключить к сети удаленные объекты - туристические базы, охотничьи домики, коттеджи.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"

Материалов нет

Наверх