ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Электробусы выйдут на 30 новых маршрутов в Москве до конца года

На сегодняшний день электробусы курсируют по 51 маршруту в столице

Еще порядка 30 маршрутов в столице станут "зелеными", их будут обслуживать электробусы. На сегодняшний день в Москве действует 51 "зеленый" маршрут, сообщила во вторник замначальника Московского метрополитена Юлия Темникова.

"Сегодня в столице работает уже 650 электробусов на 51 маршруте, мы продолжаем наращивать электробусное движение в Москве. <…> Мы планируем перевести на электробусы еще порядка 30 маршрутов уже в этом году", - сказала Темникова в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По ее словам, к 2030 году все маршруты города будет обслуживать экологически чистый электрический транспорт. "С 2021 года Москва вообще перестанет закупать дизельные автобусы для пассажирских перевозок, столица будет закупать только электробусы", - подчеркнула она.

Темникова добавила, что использование электробусов на городских маршрутах Москвы сократило выбросы загрязняющих веществ в воздух в текущем году на 40 тыс. тонн. Рост числа электробусов в течение ближайших двух лет позволит сократить выбросы на 86 тыс. тонн ежегодно.

Ранее сообщалось, что в 2022 году количество электробусов в городе достигнет 820, а к 2024 году превысит 2,2 тыс., это треть всего городского транспорта. Отмечалось, что электробусы работают в любую погоду: сложный батарейный модуль с элементами терморегулирования помогает защищать транспорт и от перегрева, и от переохлаждения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх