ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Энергию ветрогенераторов используют для освещения трассы "Дон" под Аксаем

К 2025 году в Ростовской области появится несколько ветропарков

Энергию ветровых электростанций используют для электрического освещения участка будущей кольцевой дороги, которую строят на федеральной трассе М-4 "Дон" в обход города Аксай Ростовской области. Об этом в четверг журналистам сообщили в управлении информационной политики региона.

"Проектом предусмотрено строительство ветровых электростанций, энергия которых будет в дальнейшем использоваться для освещения магистрали. В настоящее время разрабатывается рабочая документация на перенос коммуникаций, заключаются договоры на кадастровые работы по изъятию земельных участков", - говорится в сообщении.

Ранее ТАСС сообщал, что к 2025 году в регионе появится несколько ветропарков. Они будут производить четверть электроэнергии, получаемой на "зеленых" энергостанциях России. По словам губернатора Василия Голубева, составные части ветроустановок намерены производить на предприятии "Атоммаш". В декабре 2018 года в регионе открыли завод по производству башен для ветроэнергетических установок мощностью более 600 единиц оборудования в год, объем финансирования составил более 700 млн рублей.

Соглашение о строительстве транспортного обхода Аксая на трассе "Дон" власти Ростовской области и руководство госкомпании "Росавтодор" подписали на инвестиционном форуме в Сочи в 2017 году. Реализация проекта началась в феврале 2018 года, сдача намечена на 2024 год. Общая протяженность дороги составит 65 км. Стоимость строительно-монтажных работ - около порядка 77 млрд рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Ветроэнергетика"

Материалов нет

Наверх