ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Fisker EMotion выпустит первый электромобиль в январе 2018 года

Основатель Fisker EMotion Хенрик Фискер покажет первый электромобиль компании на выставке CES 2018, которая пройдет в январе будущего года, пишет CleanTechnica.

Первую презентацию датский автомобильный дизайнер Хенрик Фискер, который решил «убить» Tesla, выпустив электрический спорткар с дальностью пробега 643 км, представил в октябре прошлого года. С тех пор Фискер «кормит» аудиторию тизерами своего автомобиля. Так, последний раз он обещал представить первую модель в августе. Но теперь выяснилось, что срок перенесен на январь.

На выставке в будущем году Fisker EMotion также обещает представить новую технологию для литий-графеновых аккумуляторов от партнера Nanotech Energy и беспилотную систему. Предполагается, что компания покажет LIDAR, который обеспечит спорткару 4-й уровень автономности, но сам Фискер заявлял ранее, что система автопилотирования еще находится в разработке и едва ли будет готова к серийному запуску автомобиля, который ожидается в 2019 году.

Fisker пытается конкурировать с Tesla. Первый электромобиль компании будет похож на Tesla Model S и продаваться по цене $129 тыс. Дальше планируется повторить Model 3 со стартовой ценой в $34 тыс. Зарезервировать автомобиль от Fisker можно за $2 тыс., что довольно дорого для компании, которая существует лишь на словах, пишет CleanTechnica.

Tesla запускала Model 3, чтобы конкурировать с другими марками в низком ценовом сегменте без каких-либо дополнительных субсидий. Но это не значит, что субсидии отменяются вовсе. Официальная цена электромобиля начинается с $35 тыс., но после субсидий и налоговых вычетов покупателям она может достаться всего за $25 тыс.

Дополнительная информация

  • Автор: Артем Никитин

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх